Transferts avec chauffeur à Annecy · prix fixe avant de réserver
Transferts à Annecy avec le prix affiché d'avance
Annecy organise des transferts sur réservation à Annecy (France). Vous choisissez le départ et la destination, voyez le montant en EUR et confirmez ; le prix affiché est celui que vous payez.
- Prix fixe avant de confirmer
- Réservation préalable, avec l’heure et le lieu de prise en charge fixés
- Montant en EUR, sans surprise à l’arrivée
- 34 destinations à Annecy, chacune avec sa page
- Centre Hospitalier Annecy Genevoisà partir de 13,72 €5 min
- Pringyà partir de 14,92 €6 min
- Cabinet médical Vincià partir de 17,32 €6 min
Les transferts sont toujours réservés à l’avance sur ce site et assurés par un chauffeur disposant des documents exigés à Annecy, ou par une plateforme de la ville lorsque c’est elle qui assure la course. Aucune prise en charge à la volée ni aux stations de taxi.
Où allez-vous ?
Prix TTC, le même que celui que vous verrez en réservant.
Les plus demandés
Nous assurons la prise en charge à Annecy et dans ses environs.
Quand ?
60
trajets avec prix publié
34
destinations à Annecy
13,72 €
le trajet le plus économique
5 min
Aéroport Annecy Mont-Blanc → Centre Hospitalier Annecy Genevois
Tarifs par trajet
Prix indicatifs à Annecy, en EUR. Le montant exact est donné par le calculateur avec la date et l’heure, avant la confirmation.
- Aéroport Annecy Mont-Blanc → Centre Hospitalier Annecy Genevois1.7 km · 5 min13,72 €à partir de
- Aéroport Annecy Mont-Blanc → Pringy2.2 km · 6 min14,92 €à partir de
- Aéroport Annecy Mont-Blanc → Cabinet médical Vinci3.7 km · 6 min17,32 €à partir de
- Aéroport Annecy Mont-Blanc → Centre Médical des Aravis4 km · 6 min17,80 €à partir de
- Aéroport Annecy Mont-Blanc → Medic Center Annecy5.8 km · 10 min22,28 €à partir de
- Aéroport Annecy Mont-Blanc → Point Vision Annecy5.8 km · 10 min22,28 €à partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Aéroport Annecy Mont-Blanc → Centre Hospitalier Annecy Genevois | 1.7 km | 5 min | 13,72 € | Voir le détail |
| Aéroport Annecy Mont-Blanc → Pringy | 2.2 km | 6 min | 14,92 € | Voir le détail |
| Aéroport Annecy Mont-Blanc → Cabinet médical Vinci | 3.7 km | 6 min | 17,32 € | Voir le détail |
| Aéroport Annecy Mont-Blanc → Centre Médical des Aravis | 4 km | 6 min | 17,80 € | Voir le détail |
| Aéroport Annecy Mont-Blanc → Medic Center Annecy | 5.8 km | 10 min | 22,28 € | Voir le détail |
| Aéroport Annecy Mont-Blanc → Point Vision Annecy | 5.8 km | 10 min | 22,28 € | Voir le détail |
Où nous vous conduisons à Annecy
Toutes les destinationsAéroport, gares, hôpitaux, hôtels et les lieux les plus fréquentés, chacun avec sa page et son prix de départ.
Aéroport Annecy Mont-Blanc
à partir de 13,72 €Aéroport
8 Rte de Côte Merle, 74370 Epagny Metz-Tessy
Voir les prix et réserver →Aéroport Chambéry Savoie Mont Blanc
à partir de 87,00 €Aéroport
Rte de l'Aéroport, 73420 Viviers-du-Lac
Voir les prix et réserver →Aéroport International de Genève
à partir de 85,32 €Aéroport
Rte de l'Aéroport 21, 1215 Genève 15 Aéroport, Suisse
Voir les prix et réserver →Annecy, Gare routière
à partir de 25,40 €Gare
74000 Annecy, France
Voir les prix et réserver →Groisy - Thorens - La Caille
à partir de 37,88 €Gare
74570 Groisy, France
Voir les prix et réserver →Pringy
à partir de 14,92 €Gare
74370 Annecy, France
Voir les prix et réserver →Rumilly
à partir de 63,96 €Gare
Place de la Gare, 74150 Rumilly
Voir les prix et réserver →Cabinet médical Vinci
à partir de 17,32 €Hôpital
395 Rte des Vernes, 74370 Pringy
Voir les prix et réserver →Centre Hospitalier Annecy Genevois
à partir de 13,72 €Hôpital
1 Av. de l'Hôpital, 74370 Epagny Metz-Tessy
Voir les prix et réserver →Centre Médical des Aravis
à partir de 17,80 €Hôpital
645 Rte de Champ Farcon, 74370 Argonay
Voir les prix et réserver →Clinique Générale Annecy
à partir de 32,04 €Hôpital
4 Chem. de la Tour la Reine, 74000 Annecy
Voir les prix et réserver →Medic Center Annecy
à partir de 22,28 €Hôpital
6 Rue Jean-Louis Grivaz, 74000 Annecy
Voir les prix et réserver →Où vous prenons-nous en charge à Annecy ?
À Annecy et dans sa zone de service : le calculateur vous indique immédiatement si votre adresse est desservie. La destination peut se trouver hors de la ville.
- Centre de Annecy
- Aéroport et gares
- Destinations avec leur propre page
Comment ça marche
1. Choisissez le trajet
Départ et destination dans le calculateur ou dans Destinations.
2. Consultez le prix
Montant fixe en EUR avant de payer.
3. Confirmez
Réservez en quelques minutes ; le prix ne change pas à l’arrivée.
Comment réserver une voiture à AnnecyConduire avec Annecy à Annecy
Questions fréquentes
Combien coûte un transfert vers Annecy ?
Le montant en EUR est calculé à partir du départ, de la destination, de la date et de l'heure, et s'affiche avant que vous ne confirmiez. Le prix affiché est celui que vous payez ; il ne change pas à l'arrivée.
Comment réserver avec Annecy ?
Sur ce site, à l'avance : choisissez le départ et la destination, la date et l'heure, consultez le montant et confirmez. Nous ne prenons pas de passagers hélés dans la rue ni en station.
Qui me conduit à Annecy ?
Un chauffeur identifié, titulaire des documents exigés par le pays, ou une plateforme de la ville lorsque c'est elle qui assure la course ; dans ce cas, nous vous le disons avant la réservation. La feuille de route indique le nom du chauffeur et la plaque d'immatriculation.
Votre transfert à Annecy, avec le prix affiché
Choisissez le départ et la destination, consultez le montant et confirmez en une minute.
Réserver une voiture